Денежка счёт любит...

denezhka-schyot-lyubit


В любой национальной культуре есть различные приметы и предсказания. Про существование этих примет знает, наверное, каждый из нас.






Верить приметам или нет — личное дело. Но даже те люди, которые не считают себя суеверными, инстинктивно не любят просыпать соль и встречать на дороге черных кошек.
А ещё есть примета, что примета не работает, пока о ней не знаешь. Поэтому бывает полезно знать некоторые приметы, которые помогают наладить отношения с деньгами.

Деньги счет любят

Это верно, но только не из копилки (они перестанут накапливаться) и не поздним вечером. В копилке деньги не считайте – перестанут водиться!
Считайте всегда сдачу, деньги любят счёт, и этим вы привлечёте их в свою жизнь.

Деньги и порядок

Купюры в кошельке нужно держать в порядке:
- чтобы не было смятых;
- все купюры одного достоинства вместе за ними - купюры другого достоинства;
- с уважением относиться к деньгам - аккуратненько их в кошелечке держать;
- по достоинствам сортировать, уголки расправлять;
- складывать так, чтобы одной одинаковой картинкой в одну сторону, чтобы ровненько лежали;
- рубли и доллары вместе не кладут, а только по разным кармашкам;
- берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.

  Луна и деньги

 Впервые за месяц увидев молодую Луну, показываем ей кошелек с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны. Или сожмите в руке монетку и, глядя на новый месяц, загадайте желание. Этот ритуал обеспечит вас денежными поступлениями в течение всего лунного месяца.
По русским поверьям, увидевший молодую луну с правой стороны будет в течение месяца получать только доходы. А вот если с левой – одни расходы.
Занимают деньги на молодой месяц, возвращают - на ущербный. Нужно занять денег у кого-нибудь на молодой месяц, а отдать на ущербный. И обязательно отдавать мелкими купюрами.

Про мужчин

Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определенном помещении, нужно, чтобы первым в него вошел мужчина. А вот чокаться с чужим мужчиной, наоборот надо последней, чтобы деньги водились.
Торговцам следует первую вещь продать мужчине – торговля будет успешной.




Дни недели и время дня

В воскресенье деньги в долг не давайте - их просто могут не вернуть.
В понедельник никаких расчетов не производят и в долг не дают. В понедельник деньги в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.
Избегайте одалживать (брать) деньги во вторник - возникнут проблемы с деньгами, и вернуть долг будет трудно. И будете всю жизнь в долгах.
Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам - этим вы привлечёте в дом деньги. А чтобы быть всегда при деньгах, стричь ногти лучше на растущей Луне или в полнолуние.

Деньги в долг

Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают: водиться не будут.
Долг лучше отдавать не вечером, а утром - будут водиться деньги. При возврате говорите : " Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались", передавая купюры из рук в руки.
Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.
Не давайте денег в долг на заходе солнца, а если приходится самому занимать, сделать это лучше до полудня, мысленно при этом произнесите: На удачу, на скорую отдачу Аминь!
Никогда не передавайте деньги через порог, не станут водиться деньги и у того, кому вы даёте и у вас тоже.

Домашние приметы

Чтобы не остаться без денег, помните всегда следующее: не кладите на стол шапку, не кладите на стол перчатки, ключи.
Избегайте класть деньги на стол. Но храните под скатертью или в укромном месте немного денег. Тогда в доме деньги не будут переводиться и краж и убытки вас минуют.
Нельзя сидеть на столе - к бедности.
 Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки - будет безденежье (можно держать под столом). ; все оставшиеся в бокалах напитки обязательно выливайте, как бы жалко ни было...
Деньги идут к деньгам, но также и в дом, если веник стоит метелкой кверху.
Деньги уходят, как вода: нельзя иметь в доме неисправную сантехнику, дабы избежать протечек воды.
Закрывайте унитаз крышкой, чтобы деньги не утекли.
Привык стакан наливать не полный, неполно жить будешь.
В доме свистеть нельзя - все деньги просвистишь.
В доме бросайте по углам мелочь, приговаривая: "Пусть прибудет в моем доме!"
Ещё хорошо положить в комнате в каждом углу по пятачку.
Не метите в одной квартире разными вениками, иначе богатство разойдется по углам.
Посадите денежное дерево – толстянку, ухаживайте за ним. Дерево не только украсит ваш дом, но и улучшит материальное положение.
Положите немного денег под скатерть или клеенку на кухне – тогда в доме всегда будут водиться деньги.
После захода солнца не производите уборку в доме, особенно опасно подметать - выметите свое благосостояние, а мыть вечером пол - вымывать свое благополучие.
Двумя вениками в доме не подметают – деньги водиться перестанут. Подметая пол мести надо от порога, а то все деньги из дома выметешь.
Ничего нельзя сметать со стола рукой без салфетки или губки.
Никогда не выносить вечером мусор из дома или из квартиры.
Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало дом.
При въезде в новую квартиру или дом рассыпьте на пол серебряные монеты.





Найденные деньги

Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете здоровье и силы.
А вот противоположная рекомендация, тоже очень распространённая: если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к эгрегору денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно. Обязательно следует положить денежку к себе в карман, вслух или про себя произнеся:
«Денежки подбираю – богатство к себе привлекаю. Свое забираю – чужого не надо».

Дома находку окропляют святой водой и укладывают за икону на ночь – это условие необходимо для того, чтобы случайно вместе с деньгами не подобрать т.н. «подклад» — специально выброшенные монеты, к которым при помощи магии привязывают личное невезение и неудачи.
Как гласят постулаты денежной магии, найденная монетка обязательно «отблагодарит» своего спасителя, поскольку деньги чувствуют уважительное отношение к себе и платят человеку тем, что прибывают к нему во все большем и большем количестве.
Или вот: если найденная монета лежит орлом вверх – это к удаче. Если решкой к потерям. И поднимать её не стоит. Не вы её потеряли, и неуважения к деньгам здесь никакого нет, а вот проблем брать не стоит себе.
Найденные утром натощак деньги, не поднимайте.
Любые найденные («шальные», как говорят) деньги – вещь опасная. Японцы считают, что за такой нежданный подарок, дорогую находку судьба спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Поэтому советуют найденные деньги тратить на добрые дела.

Другие денежные приметы

Нельзя стричь волосы самой, даже подрезать челку или концы волос.
Чешется левая ладошка - к деньгам. Надо почесать другой рукой к себе, т.е. к кисти (загрести деньги).
Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу - к вам вернется в три раза больше.
Чтобы деньги не переводились, подавайте милостыню просящему, приговаривая про себя: "Да не оскудеет рука дающего".
Ни в коем случае не смотрите в глаза тому, кому подайте.
Нужно получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления
Деньги не рекомендуется давать, брать из рук в руки, особенно вечером, можете привлечь несчастья. Лучше всего их положить на стол, на прилавок.
Если вы меняете крупные деньги вечером и вам дали мелочь – это к слезам и бедности.
Нельзя в доме хранить разбитую и с трещинами посуду, старые обветшалые вещи, завянувшие цветы, находясь в доме, они привлекают нищету и неудачи.
И , конечно же,  Правильно обращайтесь со своим кошельком и достаток обеспечен
Предлагаемые  приметы, скорее всего, не сделают вас богатыми, но,возможно, помогут вам не терять деньги или даже прибавлять, что особенно актуально во времена кризиса. Не знаю, насколько это работает, но попробовать всегда можно - а вдруг?...