Букет везения



Есть такой день василиска – день везения, и он приходится именно на 4 июня – в этот день можно однозначно приманить везение, и для этого нужны всего лишь васильки! 

Букет везения


Ритуал этот совершенно не обязательно проводить именно 4 июня, необходимо лишь в самое ближайшее к этому числу полнолуние.




Днем этого дня соберите красивый букет васильков, и чем синее они будет – тем намного лучше. Вечером идите к абсолютно любому водоему (к реке), вернее будет, если делать это все совершенно одному. Как только потемнеет и на звездочном небе появится красивая луна – разожгите небольшой костер и абсолютно молча бросайте туда по одному цветочку (количество их должно быть нечетным). Бросая последний цветочек, скажите следующее:

«Не зря молчал (а), не зря ждал (а), не зря давал (а), от себя, от сердца, царю-змею. Взял, съел, принял. Веди отсюда до звезды: с удачей, счастьем, мне, (имя), за тобой идти, невзгод не знать, беды не ведать!»

Костер должен полностью сам погаснуть, после этого из него возьмите один остывший уголек и еще раз скажите заговор на везение. В этом угольке - есть вся сила василиска. Необходимо спрятать его дома в совершенно укромном месте и доставать его надо, когда вам предстоит важное дело, а потом снова прятать. Только ни в коем случае не используйте его, если задумали дурное, - выйдет боком!