Как активировать зону богатства по фен-шуй



Согласно учению фен-шуй, любое помещение можно разделить на зоны, которые отвечают за ту или иную сторону жизни. Так, существует зона славы, зона здоровья, зона богатства и т.д. Каждая из этих зон располагается согласно сторон света и активизируется особым образом, чтобы сделать вашу жизнь такой, как вы того желаете. В данной статье мы поговорим о зоне богатства.

Как активировать зону богатства по фен-шуй

Итак, зона богатства по фен-шуй располагается на юго-востоке. Если правильно и грамотно активизировать этот сектор, то можно привлечь в дом изобилие, процветание и материальное благополучие. 


Данный участок характеризуется в первую очередь цветом и материалом. Так, основным цветом здесь является зеленый или лиловый, а основным материалом – дерево. Однако для полной активизации этой зоны одного дерева недостаточно, нужна вода, которая его питает. Кроме того, вода – это признанный символ денег и процветания. Чтобы привнести в зону богатства воду, необходимо установить в этом секторе источники живой воды – декоративные фонтанчики, аквариумы, водопадики и т.д. Что интересно, именно открытые источники воды имеют большую силу, закрытый аквариум не сможет привлекать столько денежной энергии, сколько вам нужно. Вода в установленных источниках должна быть постоянно чистой и свежей, т.к. загрязненные источники воды будут способствовать ухудшению ваших дел и финансовым проблемам.

Зона богатства по фен-шуй активизируется также многочисленными денежными талисманами и амулетами для привлечения денег, самым популярным и эффективным среди которых являются китайские монетки, перевязанные красным шнуром. Еще одним сильным талисманом, который нужно установить в этом секторе, является корабль богатства – парусник, набитый «золотом», который направлен внутрь дома, т.е. обеспечивающий постоянные «поставки» материальных благ. Кроме того, в этой зоне полезно повесить Музыку ветра, учение фэн шуй утверждает, что этот талисман способен притягивать благосостояние и благополучие.