Рыбы как символ богатства



Наряду с водой – мощнейшим символом фен-шуй, привлекающим богатство и благополучие, ее природные обитатели – рыбы также считаются эффективными символами, способными помочь в финансовых делах и привлечь в ваш дом процветание и достаток. Живые рыбки, в отличие от чудесного существа цилиня, также приносящего в дом благополучие, вполне могут поселиться в вашем доме.

Рыбы как символ богатства

Рыбы как символ богатства, конечно, можно использовать в виде статуэток или фигурок вместе с другими символами. Однако наибольшую пользу принесут именно живые, в аквариуме, которых вы будете видеть каждый день.

Традиционно считается, что лучшим вариантом для привлечения денег являются золотые рыбки. Однако кроме золотых оттенков, они могут быть еще и ярко-красными – цвета сильной энергии ян. Для этих целей отличным вариантом будут ярко-красные рюкины, львиноголовки с ярко-красным окрасом головы или тропические аррованы. 

С точки зрения учения фен-шуй оптимальным количеством рыб в аквариуме будет 9 – число, символизирующее целостность и стабильность. Лучшим сочетанием будет размещение восьми рыбок ярко-красного янского окраса и одной — черного цвета. Такое сочетание поможет вам не только привлечь материальные энергии, но и избежать обмана и защитить свой дом от потерь. 

Если же вы не хотите заводить столько домашних любимцев, то можно ограничиться одной или пятью аррованами – это оптимальное количество для защиты и покровительства.

Рыбы, как символ богатства, должны располагаться в юго-восточной части квартиры – зоне богатства и процветания. Вода в аквариуме должна быть постоянно чистой и насыщенной кислородом, так вы сможете максимально активизировать этот талисман. 

Следует помнить, что размещать аквариумы в спальнях и южных частях дома (зоне огня) не стоит – там денежный талисман не только не принесет удачи, но и станет источником неприятностей.